Tournoi Inter-Comités U13 : la compétition est lancée

La deuxième étape de la saison à destination de la détection des potentiel(le)s des générations 2009-2010 s’est ouvert aujourd’hui à Brie-Comte-Robert (77) et Taverny (95). Retour sur la première journée de compétition et les résultats des premières rencontres.

Résultats du Tournoi Inter-Comités U13 Masculin

SAMEDI 18 DECEMBRE 2021
Salle n°1 (Poule A)
Salle n°2 (Poule B)
13H00
Yvelines (78) 30
Essonne (91) 48
Val d'Oise (95) 30
Seine-Saint-Denis (93) 32
14H15
Seine-et-Marne (77) 28
Hauts-de-Seine (92) 26
Paris (75) 40
Val de Marne (94) 42
15H30
Seine-et-Marne (77) 31
Yvelines (78) 20
Paris (75) 59
Val d'Oise (95) 26
16H45
Hauts-de-Seine (92) 40
Essonne (91) 14
Val de Marne (94) 29
Seine-Saint-Denis (93) 25
18H00
Yvelines (78) 20
Hauts-de-Seine (92) 42
Val d'Oise (95) 28
Val de Marne (94) 52
DIMANCHE 19 DECEMBRE 2021
09H00
Essonne (91)
Seine-et-Marne (77)
Seine-Saint-Denis (93)
Paris (75)
10H30
3ème Poule A contre 4ème Poule B
3ème Poule B contre 4ème Poule A
11H45
1er Poule A contre 2ème Poule B
1er Poule B contre 2ème Poule A
13H00
Classement 5ème et 6ème place
Classement 7ème et 8ème place
14H15
Classement 3ème et 4ème place
15H30
Finale

Résultats du Tournoi Inter-Comités U13 Féminin

SAMEDI 18 DECEMBRE 2021
Salle n°1 (Poule A)
Salle n°2 (Poule B)
13H00
Val d'Oise (95) 14
Val de Marne (94) 48
Yvelines (78) 27
Essonne (91) 44
14H15
Val de Marne (94) 39
Seine-Saint-Denis (93) 28
Paris (75) 25
Hauts-de-Seine (92) 17
15H30
Seine-et-Marne (77) 32
Val d'Oise (95) 10
Paris (75) 40
Yvelines (78) 25
16H45
Seine-et-Marne (77) 25
Val de Marne (94) 34
Hauts-de-Seine (92) 23
Essonne (91) 39
18H00
Val d'Oise (95) 7
Seine-Saint-Denis (93) 36
Yvelines (78) 40
Hauts-de-Seine (92) 19
DIMANCHE 19 DECEMBRE 2021
09H00
Seine-Saint-Denis (93)
Seine-et-Marne (77)
Paris (75)
Essonne (91)
10H30
3ème Poule A contre 4ème Poule B
3ème Poule B contre 4ème Poule A
11H45
1er Poule A contre 2ème Poule B
1er Poule B contre 2ème Poule A
13H00
Classement 5ème et 6ème place
Classement 7ème et 8ème place
14H15
Classement 3ème et 4ème place
15H30
Finale