Le 26 et 27 octobre prochain, les meilleurs joueurs et joueuses de la génération 2007 ont rendez-vous à Franconville et Noisy-le-Grand pour le premier Tournoi Inter-Comités de la saison 2019-2020.

 Manifestation opposant l’ensemble des sélections des comités départementaux de la région Île-de-France, il s’agit d’une des étapes fondamentales de la détection des futurs potentiels de notre Ligue.

L’accès est gratuit et ouvert à tous.

LES SITES :

PROGRAMME DU TOURNOI INTER-COMITéS U13 Féminin (noisy-le-grand)

Horaires
Complexe Sports et Loisirs (Poule A)
Gymnase Jean-Jacques Mathieu (Poule B)
09H30Seine-Saint-Denis (93)Essonne (91)Paris (75)Yvelines (78)
10H45Seine-et-Marne (77)Val d'Oise (95)Val de Marne (94)Hauts-de-Seine (92)
12H00Essonne (91)Val d'Oise (95)Yvelines (78)Hauts-de-Seine (92)
Finale Régionale du Challenge Benjamin(e)s
14H30Seine-et-Marne (77)Seine-Saint-Denis (93)Val de Marne (94)Paris (75)
15H45Seine-Saint-Denis (93)Val d'Oise (95)Paris (75)Hauts-de-Seine (92)
17H00Essonne (91)Seine-et-Marne (77)Yvelines (78)Val de Marne (94)
Horaires
COMPLEXE SPORTS ET LOISIRS
Gymnase Jean-Jacques Mathieu
09H00
3ème Poule A
4ème Poule B
3ème Poule B
4ème Poule A
10H15
1er Poule A
2ème Poule B
1er Poule B
2ème Poule A
11H30
Classement 5ème et 6ème place
Classement 7ème et 8ème place
13H15
Classement 3ème et 4ème place
14H45
Finale
16H00
Remise des récompenses

Programme du tournoi inter-comités u13 masculin (FRANCONVILLE)

Horaires
Grande Salle (Poule A)
Petite salle (Poule B)
09H30Seine-et-Marne (77)Seine-Saint-Denis (93)Essonne (91)Yvelines (78)
10H45Hauts-de-Seine (92)Paris (75)Val d'Oise (95)Val de Marne (94)
12H00Seine-Saint-Denis (93)Paris (75)Yvelines (78)Val de Marne (94)
Finale Régionale du Challenge Benjamin(e)s
14H30Hauts-de-Seine (92)Seine-et-Marne (77)Val d'Oise (95)Essonne (91)
15H45Seine-et-Marne (77)Paris (75) Essonne (91) Val de Marne (94)
17H00Seine-Saint-Denis (93)Hauts-de-Seine (92)Yvelines (78)Val d'Oise (95)
Horaires
Grande Salle
Petite Salle
09H00
3ème Poule A
4ème Poule B
3ème Poule B
4ème Poule B
10H15
1er Poule A
2ème Poule B
1er Poule B
2ème Poule B
11H30
Classement 5ème et 6ème place
Classement 7ème et 8ème place
13H15
Classement 3ème et 4ème place
14H45
Finale
16H00
Remise des récompenses