Le Tournoi Inter-Comités U13 investit Rueil-Malmaison et Taverny

Après Noisy-le-Grand et Franconville, l’événement prendra ses quartiers le 21 et 22 décembre dans les Hauts-de-Seine et le Val d’Oise.

Qui succédera à la Seine-et-Marne chez les féminines et à la Seine-Saint-Denis dans la catégorie masculine ? Telle est la question. La compétition s’annonce une nouvelle fois rude entre les 16 sélections départementales d’Île-de-France pour ce deuxième rendez-vous de la saison.

Du côté des masculins, le tournoi se déroulera dans l’antre du Rueil Athlétic Club, le Stadium (1, rue Geneviève Couturier 92500 Rueil-Malmaison).

Samedi 21 décembre 2020 – Planning des rencontres du Tournoi Inter-Comités U13 Masculin :

Horaires
Stadium (Poule A)
République (Poule B)
09H30Seine-et-Marne (77)Hauts-de-Seine (92)Essonne (91)Val d'Oise (95)
10H45Paris (75)Val de Marne (94)Seine-Saint-Denis (93)Yvelines (78)
12H00Val de Marne (94)Hauts-de-Seine (92)Yvelines (78)Val d'Oise (95)
13H30Seine-et-Marne (77)Paris (75)Essonne (91)Seine-Saint-Denis (93)
14H45Paris (75)Hauts-de-Seine (92)Seine-Saint-Denis (93)Val d'Oise (95)
16H00Seine-et-Marne (77)Val de Marne (94)Essonne (91)Yvelines (78)

Dimanche 22 décembre 2020 – Planning des rencontres du Tournoi Inter-Comités U13 Masculin :

Horaires
Stadium
République
09H00
3ème Poule A
4ème Poule B
3ème Poule B
4ème Poule A
10H15
1er Poule A
2ème Poule B
1er Poule B
2ème Poule A
11H30
Classement 5ème et 6ème place
Classement 7ème et 8ème place
13H15
Classement 3ème et 4ème place
14H45
Finale
16H00
Remise des récompenses

En ce qui concerne la compétition féminine, c’est le gymnase Richard Dacoury (19, rue Colette 95150 Taverny) qui fera office de lieu d’accueil, à l’exception des rencontres de la matinée le samedi 21 décembre. Celles-ci seront organisées du côté du Gymnase Ostermeyer de Pierrelaye (90 Rue de Malassis, 95480 Pierrelaye) et du gymnase Jean Moulin de Saint-Leu-La-Forêt (Avenue des Diablots, 95320 Saint-Leu-la-Forêt).

Samedi 21 décembre 2020 – Planning des rencontres du Tournoi Inter-Comités U13 Féminin :

Horaires
Gymnase Jean Moulin (Poule A)
Gymnase Ostermeyer (Poule B)
09H30Seine-Saint-Denis (93)Val d'Oise (95)Paris (75)Hauts-de-Seine (92)
10H45Val de Marne (94)Yvelines (78)Seine-et-Marne (77)Essonne (91)
12H00Val de Marne (94)Val d'Oise (95)Seine-et-Marne (77)Hauts-de-Seine (92)
Horaires
Salle 1 : Gymnase Richard Dacoury (Poule A)
Salle 2 : Gymnase Richard Dacoury (Poule B)
13H30Seine-Saint-Denis (93)Yvelines (78)Paris (75)Essonne (91)
14H45Val de Marne (94)Seine-Saint-Denis (93)Essonne (91)Hauts-de-Seine (92)
16H00Yvelines (78)Val d'Oise (95)Seine-et-Marne (77)Paris (75)

Dimanche 22 décembre 2020 – Planning des rencontres du Tournoi Inter-Comités U13 Féminin :

Horaires
Salle 1 : Gymnase Richard Dacoury
Salle 2 : Gymnase Richard Dacoury
09H30
3ème Poule A
4ème Poule B
3ème Poule B
4ème Poule A
10H45
1er Poule A
2ème Poule B
1er Poule B
2ème Poule A
12H00
Classement 5ème et 6ème place
Classement 7ème et 8ème place
13H45
Classement 3ème et 4ème place
15H15
Finale
16H30
Remise des récompenses