Tournoi Inter-Comités U13 : La dernière étape de la saison est lancée

Le troisième rendez-vous des sélections départementales d’Île-de-France à destination de la détection des futurs potentiels du basketball francilien s’est ouvert aujourd’hui à Poissy (78) et Franconville (95). Retour sur la première journée de compétition et les résultats des premières rencontres.

Résultats du Tournoi Inter-Comités U13 Masculin – Site de Poissy (78)

SAMEDI 05 MARS 2022
COSEC (Poule A)
Salle Marcel Cerdan (Poule B)
09H30
Val d'Oise (95) 23
Essonne (91) 48
Yvelines (78) 33
Seine-Saint-Denis (93) 32
10H45
Val de Marne (94) 29
Hauts-de-Seine (92) 30
Paris (75) 43
Seine-et-Marne (77) 40
12H00
Val de Marne (94) 51
Val d'Oise (95)31
Paris (75) 49
Yvelines (78) 30
13H30
Finale Régionale du Challenge Benjamins
14H45
Hauts-de-Seine (92) 40
Essonne (91) 37
Seine-et-Marne (77) 42
Seine-Saint-Denis (93) 16
16H00
Val d'Oise (95) 26
Hauts-de-Seine (92) 42
Yvelines (78) 21
Seine-et-Marne (77) 40
17H15
Essonne (91) 27
Val de Marne (94) 45
Seine-Saint-Denis (93) 25
Paris (75) 32
DIMANCHE 06 MARS 2022
09H30
CD91 - CD93
CD78 - CD95
10H45
CD92 - CD77
CD75 - CD94
12H00
Classement 5ème et 6ème place
Classement 7ème et 8ème place
13H15
Classement 3ème et 4ème place
14H30
Finale

Résultats du Tournoi Inter-Comités U13 Féminin – Site de Franconville (95)

SAMEDI 05 MARS 2022
Complexe Sport & Loisirs (Poule A)
Gymnase Jean-Jacques Mathieu (Poule B)
09H30
Val d'Oise (95) 18
Val de Marne (94) 46
Yvelines (78) 21
Essonne (91) 39
10H45
Seine-Saint-Denis (93) 31
Paris (75)20
Seine-et-Marne (77) 33
Hauts-de-Seine (92) 9
12H00
Paris (75 ) 44
Val d'Oise (95) 14
Seine-et-Marne (77) 29
Yvelines (78) 13
13H30
Finale Régionale du Challenge Benjamines
14H45center>Seine-Saint-Denis (93) 12
Val de Marne (94) 41
Hauts-de-Seine (92) 11
Essonne (91) 29
16H00
Val d'Oise (95) 9
Seine-Saint-Denis (93) 34
Yvelines (78) 37
Hauts-de-Seine (92) 17
17H15
Paris (75) 26
Val de Marne (94) 46
Seine-et-Marne (77) 25
Essonne (91) 29
DIMANCHE 06 MARS 2022
09H30
CD93 - CD92
CD78 - CD95
10H45
CD94 - CD77
CD91 - CD75
12H00
Classement 5ème et 6ème place
Classement 7ème et 8ème place
13H15
Classement 3ème et 4ème place
14H30
Finale